3808

За сутки в Великом Новгороде выпало 2/3 месячной нормы осадков

За 18 дней, в период с 11 по 29 мая, в Новгородском районе выпало 153 мм осадков, что составляет 411% от месячной нормы. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщила начальник Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Надежда Бойцова.

Напомним, вчера, 30 мая, в Великом Новгороде прошел сильный дождь, сопровождавшийся градом и грозой. Буквально за несколько минут многие проезжие части и тротуары оказались под водой.

Метеостанция новгородского гидрометеоцентра за вчерашние сутки зафиксировала 2,7 мм осадков, что является небольшими осадками. Однако в разных частях города ситуация была разная. Метеостанция «Новгород.ру» зафиксировала 24,6 мм осадков, что составляет примерно 2/3 (около 64%) от месячной нормы.

Добавим, что в ближайшие выходные, 1-2 июня, по прогнозу новгородского гидрометеоцентра, вероятность кратковременных дождей и гроз сохранится. Температура воздуха днем на территории Новгородской области составит 23...29 градусов.

Добавим также, что в связи с обильными дождями и гибелью посевов в пяти районах на территории Новгородской области введен режим ЧС.

За состоянием текущей погоды в режиме реального времени можно следить на странице проекта «За окном».