1647

За сутки в Великом Новгороде задержаны 5 человек в состоянии наркотического опьянения

Сотрудники УМВД России по Великому Новгороду выявили несколько фактов незаконного сбыта и хранения наркотических средств.

— Вчера, 18 января, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска городского УМВД установили, что ранее судимый житель областного центра 1988 года рождения в подъезде дома, где сам и проживал, сбыл наркотическое вещество метамфетамин в крупном размере. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого также обнаружены незаконно хранящиеся наркотические средства. Возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В ночь на 19 января у другого новгородца, проживающего по улице Псковская, также изъято наркотическое вещество, которое направлено на экспертизу. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в минувшие сутки на улицах Великого Новгорода сотрудниками патрульно-постовой службы, ОВО и участковыми уполномоченными полиции задержаны пятеро лиц с признаками наркотического опьянения. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности за употребление наркотических средств.