1316

За сутки восстановлено электроснабжение в 105 населенных пунктах Новгородской области

За сутки восстановлено электроснабжение в 105 населенных пунктах Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго»,

несмотря на неблагоприятные погодные условия, персоналу ремонтных бригад и привлеченных организаций за истекшие сутки удалось восстановить электроснабжение по двум ВЛ-110кВ и 26 ВЛ-10кВ, запитано 226 трансформаторных подстанций и пунктов трансформаторного питания. К штатным схемам электроснабжения подключено еще 105 населенных пунктов области.

Таким образом, энергетикам удалось устранить повреждения большей части объектов «Новгородэнерго», пострадавших в результате урагана 19 января. На сегодняшний день в восстановительных работах продолжают принимать участие 126 ремонтных бригад общей численностью 814 человек, используется 115 единиц техники.

«В Валдайских, Ильменских и Старорусских электрических сетях «Новгородэнерго» отключенных объектов ЖКХ нет, в Боровичских ЭС для электроснабжения объектов жизнедеятельности используются мобильные дизельные генераторы. Данных о чрезвычайных происшествиях в результате перебоев в электроснабжении не поступало. Оперативный штаб по ликвидации аварийных ситуаций на объектах «Новгородэнерго» находится в г. Боровичи, его работу возглавляет генеральный директор Новгородской РСК Владимир Чистяков», сообщили в пресс-службе компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».