845

За три дня в Новгородской области задержаны 25 находившихся в розыске человек

Управлением внутренних дел по Новгородской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Розыск», проведённой в период с 24 по 26 июня в целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержания обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также лиц уклоняющихся от уголовного наказания, розыска и установления местонахождения граждан, пропавших без вести.

Для проведения этой операции было задействовано, в целом по области, около 500 сотрудников из различных милицейских подразделений: уголовного розыска, по борьбе с экономической преступностью, а также патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, инспектора по делам несовершеннолетних, ГИБДД и сотрудники лицензионно-разрешительной работы УВД области.

В рамках проведения операции, в течение трёх дней, сотрудниками уголовного розыска и других подразделений установлено и задержано за ранее совершённые преступления 25 человек, шесть из которых находились в федеральном розыске.

«По оценке руководства УВД по Новгородской области, в ходе оперативно-профилактической операции «Розыск» наилучших результатов добились сотрудники управления внутренних дел по Великому Новгороду, которым удалось задержать пять преступников и установить трёх без вести пропавших лиц. Их коллеги из отдела внутренних дел по Боровичскому району задержали четырёх преступников и установили одного пропавшего без вести. На территории Новгородского района сотрудники милиции задержали трёх человек, разыскиваемых по обвинению в совершении преступлений, и нашли двоих без вести пропавших граждан. Крестецкими милиционерами задержано четверо человек, находившихся в местном розыске», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД области.

Всего же, за время проведения операции «Розыск» установлено местонахождение 17 без вести пропавших граждан, в том числе разыскиваемые и другими регионами Российской Федерации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».