За три года «Ласточка» Псков — Великий Новгород — Петрозаводск перевезла более 350 тысяч пассажиров

Сегодня, 22 февраля, исполняется три года с момента запуска поезда «Ласточка» по маршруту Псков — Великий Новгород — Петрозаводск. Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, за это время поезд перевез более 350 тысяч пассажиров.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По маршруту курсируют электропоезда «Ласточка» в комплектации «Премиум». Пассажирам доступны два класса обслуживания: комфорт и экономический.

— Маршрут успешно способствует развитию межрегиональных транспортных связей и туристического потенциала четырех регионов: Псковской, Новгородской, Ленинградской областей и Республики Карелия, а также объединяет крупные туристические центры и небольшие города, — отметили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.

Поезд «Ласточка» №820 отправляется со станции Псков в 13:06, прибывает на станцию Петрозаводск в 00:24. По маршруту поезд делает 14 остановок. Со станции Петрозаводск поезд №819 отправляется в 10:30 и прибывает на станцию Псков в 21:51. Билеты на поезда можно приобрести во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».