1634

За три года на ремонт дорог в Великом Новгороде потратили 1 млрд 350 млн рублей

В течение последних трех лет на ремонты дорог, мостов и дворов из всех источников финансирования израсходовано более 1 млрд 350 млн рублей. Об этом заявил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на совещании по итогам работы Новгородской области за 2010 год.

По его словам, большая часть освоена в рамках подготовки к проведению городских юбилейных торжеств. Он отметил, что всего за период с 2005 по 2007 года средства на ремонт дорог составили 230 млн рублей или 1/6 часть от последних трех лет.

- В 2010 году выполнены работы по ремонту дорог, дворов за счёт всех источников финансирования на общую сумму 220,1 млн рублей, включая строительство моста через реку Питьба. Отремонтировано более 85 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров. Отремонтированы участки улиц Ломоносова, Державина, Московской, Б.Московской, Михайлова, Никольской, Рабочей, Розважа, транспортная развязка на выезде из города в направлении Москвы, местный проезд от ул. Ломоносова до здания Пенсионного Фонда РФ в 7-ом микрорайоне города и др. На перекрестке ул. Кочетова - ул. Попова построен светодиодный светофорный объект. В 2010 году разработаны проекты капитального ремонта улиц Шимская, пр. Энергетиков, Сырковское шоссе. Разработан проект на ремонт деформационных швов Колмовского моста и на капитальный ремонт моста Александра Невского, - заявил градоначальник.

В 2011 году запланирован ремонт улично-дорожной сети включая ямочный ремонт, ремонт дворовых территорий, мостов и путепроводов, всего на сумму — более 360 млн рублей. Планируется отремонтировать дорог на сумму 182,6 млн рублей или 97,5 тыс. кв. м.) дорог, в том числе, проезжая часть — 81 тысяч квадратных мметров, тротуары — 16,5 тысяч квадратных метров.

- После проведения всех дорожных работ в текущем году за последние четыре года будет отремонтировано - 40 % дорог Великого Новгорода, - сообщил Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.