1647

За три недели в кремлевском парке выявлено около 300 нарушителей

С начала июня всеми службами УМВД России по Великому Новгороду составлено около трехсот протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Кремлевского парка.

"Большая часть протоколов, около двухсот, составлена по статье 21.21 КоАП РФ, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и по статье 20.20 за распитие алкогольной и спиртосодержащих напитков в общественном месте. Среди привлеченных к административной ответственности есть и несовершеннолетние жители областного центра", - сообщила пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Напомним, что на территории Великого Новгорода с 16 июня по 1 июля органами внутренних дел проводится специальное профилактическое мероприятие «Парковка», целью которого является профилактика нарушений водителями правил остановки и стоянки транспортных средств, в том числе в кремлевско-парковой зоне. Особое внимание сотрудниками ГИБДД обращается на соблюдение участниками движения требований запрещающих знаков. Так, с начала проведения мероприятия к ответственности привлечено 83 водителя.

Съемки задержания нарушителя на территории кремлевского парка см. на Видео-портале сайта газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».