За убийство дальнобойщика суд приговорил еще одного жителя Новгородской области к 18 годам лишения свободы

Суд признал виновным в убийстве и разбойном нападении на водителя-дальнобойщика из Ленинградской области еще одного жителя Новгородской области — Павла Гоголева.

— Следствием и судом установлено, что в июне 2012 года на территории Новгородского района Новгородской области 23-летний обвиняемый и его родной дядя 42-летний Владимир Лазарев нанесли несколько ударов кувалдой по голове и складным ножом по различным частям тела знакомому водителю-дальнобойщику из города Выборга Ленинградской области. После чего Лазарев выстрелил в потерпевшего из обреза охотничьего ружья. От полученных телесных повреждений 35-летний мужчина скончался на месте. Затем родственники вывезли погибшего на территорию Маловишерского района Новгородской области, где к телу привязали груз и сбросили в реку, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

Приговором Новгородского областного суда Павлу Гоголеву назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее приговором того же суда Владимиру Лазареву назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, в июле 2012 года в Маловишерском районе Новгородской области был найден труп 36-летнего дальнобойщика, который в середине июня пропал без вести под Великим Новгородом.