654

За убийство пьяного сожителя новгородка отправится на 7 лет в колонию

Вступил в силу приговор новгородского районного суда Новгородской области в отношении 43-летней местной жительницы Б., признанной виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Преступление было совершено 13 июля прошлого года в квартире жилого дома по улице Пионерской поселка Волховец. «Около 3 часов ночи в квартиру пришел сожитель О. в состоянии алкогольного опьянения. Между тем возникла ссора, в ходе которой О. хватал её за руки, ударил спиной о стену, ударил ногой по правой голени и внутренней поверхности левого коленного сустава, выражался грубой нецензурной бранью. Подсудимая схватила нож, лежащий на столе и нанесла О. удар ножом в левую половину груди. После нанесенного удара О. некоторое время стоял на месте, а затем он упал на пол кухни. Попросил вызвать скорую помощь. Примерно через 10 минут приехали врачи скорой помощи, которые констатировали смерть потерпевшего», - сообщили «Новгороду» в суде.

Изначально действия подсудимой были квалифицированы как «убийство», однако суд признал ее в итоге виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Женщина приговорена к лишению свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».