За убийство сестры житель Великого Новгорода приговорён к 13 годам тюрьмы

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Великого Новгорода Акиндинову И.П. Он признан виновным в убийстве сестры.

Суд установил, что 7 марта 2015 года у подсудимого, который находился в нетрезвом состоянии, возник конфликт с сестрой. Акиндинов был не доволен претензиями, высказанными родственницей в его адрес по поводу частого употребления им спиртных напитков, отсутствия работы как источника материального дохода и ведения аморального образа жизни.

В ходе конфликта мужчина умышленно, с целью причинения ей смерти, нанес складным ножом не менее девяти ударов в область шеи, груди, лица, левого бедра и других частей тела. Как было установлено экспертами, причиной смерти потерпевшей на месте происшествия стала колото-резаная рана грудной клетки с повреждением околосердечной сорочки и сердца, которая сопровождалась острой внутренней и наружной потерей крови.

Приговором суда Акиндинову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.