1375

За убийство сводного брата житель Новгородской области получил 7,5 лет колонии

Суд признал достаточными собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства для вынесения приговора 22-летнему Владимиру Межерицкому, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 (убийство).

— Следствием и судом установлено, что ночью в период времени с июля по август 2007 года, обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, находясь около своего дома расположенного в деревне Спасская Полисть Чудовского района Новгородской области, после ссоры со своим 25-летним сводным братом нанес ему несколько ударов деревянным брусом по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения убийства Межерицкий захоронил тело потерпевшего в поле недалеко от деревни, — сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Приговором суда Межерицкому назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.