1186

За убийство житель Новгородской области получил 9 лет лишения свободы

Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю Новгородской области, признанного виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

— Следствием и судом установлено, что 25 февраля 2012 года подсудимый, находясь в деревне Корпово Чудовского района Новгородской области в состоянии алкогольного опьянения произвел в сторону бытового помещения, в котором находились трое мужчин, не менее шести выстрелов из зарегистрированного карабина Браунинг Бар-2. Одна пуля попала в голову 57-летнему гражданину Республики Молдова, который от полученного ранения скончался в больнице, — сообщает следственное управление Следственного комитета по Новгородской области.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, взыскан моральный вред в размере 400 тысяч рублей. Уголовное дело расследовалось Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области.