1831

За участие в выборах новгородцы получат подарки

Новгородский общественный комитет «За честные выборы» призывает жителей Новгородской области проявить активность на выборах в Государственную Думу РФ, которые состоятся 2 декабря. Комитет «За честные выборы» был создан в октябре текущего года, он объединяет представителей семи наиболее массовых общественных организаций. Члены Комитета убеждены, что главной проблемой, подвергающей сомнениям результаты любых выборов, для нашего общества остается низкая явка избирателей. «Она не только не отражает мнение большинства населения, но и дает дополнительные возможности для разного рода выборных фальсификаций», - отметил сегодня, 29 ноября, на брифинге председатель новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов войны в Афганистане Геннадий Хроленко.В целях стимулирования выборной активности новгородцев комитет «За честные выборы» 2 декабря реализует на территории области ряд мер, способных вернуть избирателям значимость события и собственного участия.Практически во всех муниципальных учреждениях культуры области пройдут массовые мероприятия: концертно-развлекательные и игровые программы, демонстрации художественных фильмов, выставки. Дом народного творчества, музей художественной культуры Новгородской земли, государственный объединенный музей-заповедник будут открыты для бесплатного посещения выставок.Непосредственно на избирательных участках организуется музыкальное оформление. Там же каждый проголосовавший сможет получить от общественного комитета подарки за проявленную гражданскую позицию. Среди подарков – посуда, бытовая техника, телевизоры, микроволновые печи и главный приз – автомобиль ВАЗ 2107. Спонсорами акции выступили новгородские предприятия.

«Каждый, кто придет на избирательный участок и проголосует, получит благодарственную открытку от Облизбиркома. Здесь же по этой благодарственной открытке через представителей нашего комитета (а они будут на каждом избирательном участке) человек может получить небольшой подарок – новогодний сувенир - за свою гражданскую активность. Кроме того, все эти дни наш комитет через общественные организации, предприятия и т.д. распространяет пригласительные билеты на выборы. У каждого билета есть свой индивидуальный номер. Все номера билетов включены в специальную базу и в субботу через компьютер методом случайной выборки будут определены так называемые счастливые номера. Например, в Великом Новгороде счастливая серия составляет 100 номеров. Обладатели счастливых билетов получат в соответствии с кодом своего номера что-то из крупной бытовой техники, например, телевизор или микроволновую печь. У каждого муниципального района будет своя кодификация, и мы пока не можем сказать, где определится обладатель главного приза», - сообщила руководитель новгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Лариса Епифанова.Отметим, что каждый желающий получить пригласительный билет, сможет это сделать завтра, в пятницу, с 9 до 18 часов по адресам: пр.Мира, д.5/10, вход со двора (Центр многодетной семьи). Контактный телефон: 8 9116218088. И еще один адрес: улица Большая Санкт-Петербургская, 6/11, офис 61, вход со двора, 3 этаж. Контактный телефон: 77 45 33.

«Мы предусмотрели все меры, чтобы нашу акцию не смогли использовать партии в качестве подкупа избирателей, то есть меры безопасности, которые, естественно, пока раскрывать не будем. А в воскресенье телевидение и радио в течение дня будут освещать промежуточные, а потом и окончательные, итоги акции», - отметила Лариса Епифанова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».