798

За угон машины милиционер вывез подозреваемого в багажнике на пустырь и избил

Завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного ОВД по Старорусскому району (Новгородская область), возбужденного по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ночь на 10 ноября 2008 года был угнан принадлежащий милиционеру автомобиль. 11 ноября, получив оперативную информацию о возможной причастности к этому деянию жителя деревни Взвад Старорусского района, не подавая в установленном законом порядке заявление о преступлении, участковый прибыл в данную деревню, где обнаружил свой автомобиль.

После этого сотрудник милиции зашел в дом предполагаемого злоумышленника и нанес ему один удар по голове. Затем милиционер вывел его из дома, посадил в багажник служебного автомобиля, вывез в безлюдное место, где продолжил его избиение, причинив ушибленную рану, ссадины и кровоподтеки головы. В результате физического воздействия потерпевший написал явку с повинной о совершении им угона автомобиля.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, 16 февраля 2009 года утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Старорусский городской суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.