1099

За укрывательство убийства житель Новгородской области получил штраф 15 тысяч рублей

Боровичским городским судом (Новгородская область) вынесен приговор мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

В ходе судебного заседания установлено, что 9 декабря 2006 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в вечернее время находился в одном из домов по ул. 9-го Января. В это время один из находившихся в квартире мужчин нанес другому множество ударов руками и ногами, а также стулом, табуретом и металлической кочергой в область головы и по телу. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. Обвиняемый с целью укрывательства преступления, совершенного другим человеком, помог ему вынести труп из дома и погрузить его в багажник автомашины. На машине они выехали на автодорогу Тини – Греблошь (Боровичский район), где выгрузили труп из машины и бросили его в поле.

Как сообщили в отделе информатизации администрации Боровичского района, учитывая совершение преступления впервые, полное признание вины и чистосердечное раскаяние, суд назначил бовичанину наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 тысяч рублей.