1130

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии новгородца приговорили к трём годам

Новгородский районный суд назначил новгородцу, по вине которого произошло ДТП в Новгородском районе, наказание в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также мужчину лишили прав управления автомобилем на два года. Как отметили в прокуратуре Новгородской области, по действующему законодательству (ст. 47 УК РФ) лишение распространяется на всё время пребывания в колонии-поселении, но при этом срок лишения исчисляется с момента его отбытия.

 Напомним, в мае 2009 года на автодороге Подберезье -Великий  Новгород водитель, управляя автомобилем ГАЗ-2410 в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору справа по ходу движения. Столкновение произошло той стороной, где сидела гражданская жена водителя. От полученных травм женщина скончалась.

Как отмечают в прокуратуре, подсудимый  вину в совершении преступления признал  частично, не признав факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения. Во время следствия он рассказал, что употреблял алкоголь на месте аварии сразу после её совершения.  Отметим, осуждённый обжаловал  приговор  в Новгородском областном суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.