1309

За восемь месяцев на «телефон доверия» судебных приставов поступило шестнадцать сообщений

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области уже три года работает «телефон доверия». «Телефон доверия» УФССП России по Новгородской области (88162)777-302 — канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях совершенствования работы по защите прав и законных интересов граждан и организаций, нарушенных должностными лицами территориального органа, выявления коррупционных и других правонарушений, совершаемые государственными гражданскими служащими УФССП России по Новгородской области.

Все сообщения, поступившие на телефон, фиксируются и регистрируются ответственным в специальном журнале. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, это помогает своевременно и полно рассматривать обращения и заявления граждан по вопросам, связанным с деятельностью службы судебных приставов.

Стоит отметить, что «телефон доверия» ФССП России по Новгородской области не относится к справочным. Он является одним из инструментов для выявления коррупционных нарушений. На телефон доверия за восемь месяцев текущего года поступило шестнадцать сообщений. Информации о коррупционных проявлениях государственных гражданских служащих не зарегистрировано. — «Телефон доверия» 777-302 работает круглосуточно. Ответственность за прием, учет сообщений, за полноту и анализ сведений, ежедневный доклад руководителю в соответствии с приказом № 662 от 24 декабря 2008 года «Об организации телефона доверия в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области» несут работники отдела оперативного дежурства.

Конфиденциальность гарантируем, — напомнил новгородцам начальник отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороне Павел Гурьев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».