1609

За время «горячей линии» в отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области поступило 140 звонков

За время «горячей линии» в отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области поступило 140 звонков.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области, 20 марта 2007 года РФ состоялась телефонная «прямая линия» для населения. С 9.00 до 17.00 жители города и области могли обратиться к специалистам Пенсионного фонда с любым вопросом.

За время работы «прямой линии» 20 марта работниками отделения было принято 140 телефонных звонков.

В основном, жители Новгородской области обращались с вопросами по реализации набора социальных услуг, индексации размера пенсий в 2007 году, ежемесячной компенсационной выплате, перерасчету страховой части трудовой пенсии.

Звонки поступали из Великого Новгорода, от жителей Новгородского, Боровичского, Демянского, Старорусского, Солецкого, Пестовского, Хвойнинского районов.

«Практика работы «прямой линии» в отделении введена с 2005 года. Данная работа оказалась востребованной гражданами города и области. «Прямая линия» позволяет людям, которые по разным причинам не могут прийти в клиентские службы Пенсионного фонда, получить ответ на интересующий вопрос по телефону», - добавила пресс-секретарь отделения Татьяна Ломаева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».