1227

За время новогодних каникул в Новгородской области зарегистрировано более 2000 происшествий и преступлений

За время новогодних каникул в Новгородской области зарегистрировано более 2000 происшествий и преступлений. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. В период с 30 декабря 2007 года по 8 января 2008 года сотрудники УВД по Новгородской области несли службу по обеспечению правопорядка, антитеррористической и в целом - общественной безопасности в усиленном режиме.

В этот период плотность милицейских нарядов была увеличена на 25%, обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, усилены следственно-оперативные группы, работающие на местах происшествий, и в целом – дежурные наряды, создан необходимый резерв сотрудников милиции на случай осложнения оперативной обстановки.

За прошедшие новогодние праздничные дни в охране правопорядка и антитеррористической безопасности на территории Великого Новгорода и области в общей сложности было задействовано около 6 000 сотрудников органов внутренних дел, в основном, представителей криминальной милиции, милиции общественной безопасности, а также других подразделений УВД и ОВД по Новгородской области.

При этом ежесуточно службу несли более 500 сотрудников милиции, причем в саму Новогоднюю ночь дежурили почти 1000, в Рождественскую ночь - свыше 730 сотрудников органов внутренних дел.

Была обеспечена охрана всех храмов на территории области, где проходили Рождественские богослужения. Всего за прошедшие 10 суток на территории Новгородской области зарегистрировано около 2270 происшествий и преступлений, 234 из которых как наиболее значимые отмечены в сводке областного управления внутренних дел.

Основными видами совершенных преступлений являлись кражи и грабежи. В целом, сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто около половины зарегистрированных на территории области преступлений. В указанный период за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 364 административных протокола, в медицинский вытрезвитель доставлено 126 человек, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 192 раза.

Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 4511 нарушений правил дорожного движения, задержано 55 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».