За выходные дни в Великом Новгороде задержали 11 пьяных водителей

В минувшие выходные дни, 6-7 декабря, в Великом Новгороде зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

5 декабря в 20:50 на пр. А. Корсунова у дома № 32 водитель (мужчина 1967 г.р.), управляя автомобилем Форд-Фокус, совершил наезд на пешехода, женщину 1948 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в травмпункт.

6 декабря в 15:35 на ул. Великая напротив дома № 20 водитель (мужчина 1990 г.р.), управляя автомобилем Шкода, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении поворота налево, не справился с управлением и совершил столкновение с Рено. В результате ДТП водитель Рено (мужчина 1963 г.р.) с черепно-мозговой травмой доставлен в областную больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 200 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 11 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 3 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.