За выходные два человека погибли в ДТП на дорогах Новгородской области

За прошедшие выходные, 29 и 30 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и трое получили травмы различной степени тяжести.

© УГИБДД УМВД России по Новгородской области
© УГИБДД УМВД России по Новгородской области

В субботу, 29 октября, в 20:23 в Новгородском районе на 2 км Драгунского шоссе 20-летний водитель за рулем автомобиля Volkswagen не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, после чего машина опрокинулась. В результате 20-летний пассажир получил политравму. Бригада скорой помощи доставила его в Новгородскую областную больницу.

В 22:50 в Великом Новгороде на Колмовской набережной 36-летний мужчина за рулем автомобиля BMW 525 не справился с управлением и врезался в опору освещения. В результате 38-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи. Водителя с политравмой доставили в ГОБУЗ «НОКБ».

В воскресенье, 30 октября, в 18:16 в Боровичском районе на 201 км трассы А122 Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель 42-летний водитель автомобиля LADA Priora сбил двоих пешеходов, которые переходили дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В результате один из пешеходов — 63-летний мужчина — скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи. Второй пешеход — 58-летний мужчина — с телесными повреждениями доставлен в Боровичскую ЦРБ.