1741

За выходные на дорогах Новгородской области пострадали четверо детей

С 3 по 5 июня в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять человек, в том числе четверо несовершеннолетних.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В пятницу, 3 июня, в 22:30 на автодороге Драгунское шоссе в Новгородском районе 16-летний подросток, управляя мотоциклом World Scooter, столкнулся с мотоциклом KN1 10/6 Virago под управлением 13-летнего мальчика. В результате ДТП водитель мотоцикла KN1 10/6 Virago с телесными повреждениями доставлен в областную клиническую детскую больницу.

В субботу, 4 июня, в 15:00 в Боровичах на мототрассе для мотокросса «Бобровские горы» 14-летний мальчик за рулём мотоцикла Спортинвентарь КТМ 150 при прыжке на трамплине не справился с управлением и упал. В результате ДТП подросток с телесными повреждениями самостоятельно обратился в Боровичскую ЦРБ.

В 19:30 в Великом Новгороде на ул. Московская 39-летний мужчина за рулём автомобиля Ford Mustang, не справился с управлением, автомобиль занесло и он столкнулся с двигавшимся попутно автомобилем Lada Vesta. В результате ДТП пассажир автомобиля Lada — 8-летняя девочка — с телесными повреждениями доставлена в областную клиническую детскую больницу.

В 22:00 на федеральной автодороге М10 в Валдайском районе 64-летний мужчина за рулём автомобиля ВАЗ-21065, превысил безопасную для движения скорость, не справился с управлением, автомобиль занесло и он врезался в отбойник. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставлен в клиническую больницу №122 г. Валдай.

В воскресенье, 5 июня, в 16:10 на автодороге Юго-западный обход Великого Новгорода в Новгородском районе 42-летний мужчина за рулём автомобиля Kia Rio по неизвестной причине съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.