3385

За выходные на дорогах Новгородской области в ДТП пострадали 29 человек

За прошедшие выходные дни, 9-10 июля 2011 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 29 человек получили травмы.

9 июля в 03:15 на автодороге Сольцы — Дно (Солецкий район), в д. Горки, водитель 1991г.р., управляя мотоциклом ИЖ-Планета 5, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода 1985г.р., который находился на правой по ходу движения мотоцикла обочине. Как сообщается в сводке управления ГИБДД по Новгородкой области, в результате полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

В 8:50 на ул.Б.Санкт-Петербургская, 80 в Великом Новгороде водитель 1988 г.р. с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2108, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди автобусом Икарус 280 под управлением водителя 1962 г.р. В результате ДТП водитель «восьмерки» с ушибом грудной клетки осмотрен бригадой «скорой помощи».

В 10:40 на 53-м километре автодороги Крестцы — Боровичи (Окуловский район) водитель 1951 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-210740, при выезде со второстепенной дороги, не выполнила требование дорожного знака «Уступи дорогу» и совершила столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем Нисан Альмера под управлением водителя 1971 г.р. В результате ДТП водитель и пассажир «семерки», а также пассажир иномарки с различными травмами госпитализированы.

В 19:30 на 422-м километре ФАД «Россия» (Крестецкий район), в н.п. Крестцы, неустановленный водитель, управляя неустановленным мотоциклом, совершил наезд на пешехода 1970 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП, пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, закрытым переломом ребер доставлен в Крестецкую ЦРБ.

10 июля в 00:10 на 8-м километре автодороги Новгород — Сергово — Борки (Новгородский район) неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2106, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП, гражданин, который на момент ДТП находился в машине, с диагнозом черепно-мозговая травма, травма живота, ссадины тела, кома доставлен в НОКБ.

В 00:30 на 435-м километре ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель 1971г.р., управляя автомобилем Рено, не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на лося. В результате ДТП автомобиль получил технические повреждения, лось погиб, водитель с ссадинами лба осмотрен на месте бригадой «скорой помощи».

В 17:40 на 1-м километре автодороги Панковка — Новая Мельница (Новгородский район) водитель 1957г.р., управляя скутером Патрол-Лео 125, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем МАЗ-54331 с прицепом под управлением водителя 1987 г.р. В результате ДТП водитель скутера от полученных травм скончался на месте. Пассажирка скутера 1951г.р. с множественными переломами левой нижней конечности, открытым переломом голени, закрытым переломом левого предплечья госпитализирована в ЦРБ.

В 19:35 на 42-м километре автодороги Крестцы — Боровичи (Окуловский район) водитель 1986г.р., управляя автомобилем KIA PIKANTO, совершила наезд на 11-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пешеход с переломом правого плечевого сустава госпитализирована в Окуловскую ЦРБ.

В 20:20 напротив дома №11 по ул.Щусева в Великом Новгороде неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая ехала на велосипеде. В результате ДТП пострадавшая с диагнозом повреждение половых органов доставлена в ЦРБ. Автомашина с места ДТП скрылась.