942

За выходные на новгородских дорогах погибли два человека, 25 получили травмы

За истекшие выходные и праздничные дни на территории Новгородской области зарегистрировано 21 ДТП, в которых два человека погибли, 25 человек получили телесные повреждения.

Как сообщили «Новгороду» в УГИБДД УВД по Новгородской области, 9 мая в 16.00 мск на трассе Шимск-Невель в деревне Б.Козона (Старорусский район) водитель ВАЗ-2105 не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель и два пассажира доставлены в Старорусскую ЦРБ.
В 14.45 мск на 61км автодороги Великий Новгород-Псков (Шимский район) нетрезвый водитель ГАЗ-3110 , выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречной а/м ГАЗ-3110. В результате ДТП оба водителя и два пассажира ( в ом числе 12-летний подросток) получили различные травмы.

10 мая около 02.00 мск в деревне Финёв Луг Новгородского района, 22-летняя водитель женщина, не имея водительского удостоверения, управляя личным мотоциклом «СОВА», совершила наезд на стоящую частично на проезжей части на неосвещённом участке дороги а/м МАН. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте.
В 15.15 на дороге Устюжна-Валдай (Пестовский район) водитель УАЗ-315120, не справился с управлением выехал на левую обочину и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте, пассажир доставлен в ЦРБ г. Пестово.
В 16.30 в Великом Новгороде на ул.Псковской напротив д.1, водитель Мицубиси не выдержал безопасную дистанцию до двигавшейся впереди в попутном направлении а/м Форд-Фокус под управлением водителя женщины и совершил с ней столкновение. В результате ДТП травмы головы получил пассажир а/м Форд-Фокус – годовалый ребенок.
В 19.45 на 17 км а/д Шимск-Невель (Шимский район) водитель ВАЗ-21310 из Санкт-Петербурга, при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с а/м Ниссан Альмера Классик. В результате ДТП 6-летняя пассажирка Ниссан-Альмера 2002 с различными травмами доставлена в Шимскую ЦРБ.

11 мая в 17.30 мск в Боровичах на ул. Пушкинская д. 36 неустановленный водитель, управляя неустановленным легковым автомобилем (предположительно ВАЗ-2110-11-12) совершил наезд на девушку, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, перед близко идущим транспортом. В результате ДТП девушка обратилась в Боровичскую РБ. Машина с места ДТП скрылся, ведется розыск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».