1086

За выходные на пожарах погибли 3 жителя Новгородской области

15 февраля, в одиннадцатом часу утра, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в населенном пункте Кневицы, Демянского района. На момент прибытия пожарных расчетов двухэтажный деревянный дом горел открытым пламенем. Ликвидировать пожар удалось в первом часу дня. В результате возгорания в доме сгорели стены, перекрытия, кровля. При разборе завалов было обнаружено тело пятидесятитрехлетнего мужчины, который являлся инвалидом второй группы. В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара и виновных.

17 февраля в третьем часу ночи произошло возгорание в частном жилом доме в городе Валдай. Когда пожарные расчеты прибыли на место вызова из окон дома шел дым, загорелась кровля. Ликвидировать пожар удалось в шесть часов утра. В результате возгорания огонь уничтожил кровлю, внутреннюю отделку и имущество в доме. На месте возгорания были обнаружены тела женщины и мужчины. Одна из версий произошедшего возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Всего за прошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны области 37 раз выезжали по вызовам, 17 раз на пожар, 10 раз на тушение горящего мусора, 2 вызова из общего количества, оказались ложными. С начала года на территории Новгородской области произошло 216 пожаров, на которых погибло 37 человек. По прежнему, одной из основных причин возникновения пожаров и гибели на них людей остается – неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».