1135

За выходные на пожарах в Новгородской области погибли 3 человека

За минувшую пятницу, 15 февраля, и выходные, 16 и 17 февраля, на пожарах в Новгородской области погибли 3 человека.

16 февраля в 21:29 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Хвойнинском районе Новгородской области. На момент прибытия первых пожарных расчетов дом горел открытым пламенем, обрушилась кровля. В 00:20 был обнаружен труп, личность устанавливается. Для полной ликвидации возгорания потребовалось 4 часа. В результате пожара строение было уничтожено полностью. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, причина пожара устанавливается.

17 февраля в 20:35 поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Денесино в Боровичском районе Новгородской области. На момент прибытия пожарных открытым пламенем горел дом, обрушилась кровля. Для полной ликвидации пожара потребовалось 6 часов. В результате была уничтожена кровля, перекрытие, внутренняя отделка дома по всей площади, имущество. В 03:37 был обнаружен труп хозяина дома, мужчины 1963 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Еще один серьезный пожар произошел 15 февраля в населенном пункте Демянск Новгородской области, на котором погибла женщина 1956 года рождения.

Всего за прошедшие дежурные сутки подразделения пожарной охраны 36 раз выезжали по вызовам, в том числе 13 раз — на пожары.