1523

За выходные на пожарах в Новгородской области погибли 7 человек, в том числе ребенок

За выходные на пожарах в Новгородской области погибли 7 человек, в том числе ребенок.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления МЧС, 31 марта в единую диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в Парфино. Через несколько минут после поступления сообщения пожарные расчеты прибыли на место вызова, деревянный дом горел открытым пламенем. При разборе завалов на месте пожара были обнаружены тела погибших: 34-летнего мужчины, 24-летней женщины и 82-летней пенсионерки. Причина пожара устанавливается.

В этот же день, около 02.00 ночи на пульт диспетчера Солецкой пожарной части поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Каменка. Когда пожарные расчеты прибыли по указанному адресу, дом горел открытым пламенем, для локализации огня потребовалось 1,5 часа, а полностью ликвидировать возгорание удалось только в 09.00. Сотрудники Государственной противопожарной службы спасли 56-летнего мужчину. На месте пожара были обнаружены тела 7-летней девочки, 23-летней и 53-летней женщин. Одна из рассматриваемых причин пожара - неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

1 апреля в 05.00 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в населенном пункте Неболчи (Любытинский район). На момент прибытия пожарных расчетов деревянное строение дома горело открытым пламенем. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем. При разборе завалов был обнаружен труп мужчины, который проживал в доме. В настоящее время специалистами устанавливается причина пожара.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».