1368

За выходные новгородские полицейские изъяли более 20 разовых доз амфетамина

Сотрудниками новгородской полиции продолжается работа по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

— В Великом Новгороде ранним утром 16 февраля сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД возле одного из домов по улице Большая Московская была остановлена автомашина Фольксваген под управлением 21-летнего новгородца. В ходе проведения досмотра полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество амфетамин. А днем ранее в Новгородском районе сотрудниками местного уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в деревне Бронницы был задержан 42-летний местный житель, работающий продавцом. При личном досмотре у него обнаружен и изъят амфетамин, — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Общего количества изъятого полицейскими за два дня наркотика хватило бы на более чем 20 разовых доз. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».