За выходные пьяные водители устроили несколько ДТП

С 27 по 29 марта сотрудники ГИБДД зарегистрировали на территории шесть ДТП, в которых пострадали семь человек. Часть водителей были в нетрезвом состоянии.

Вечером 28 марта в Новгородском районе на автодороге Великий Новгород — Борки нетрезвый 28-летний мужчина, у которого не было прав на управление, выехал на скутере во время обгона на встречную полосу. В результате он сбил 21-летнего мужчину, который шёл по краю проезжей части. И водителя, и пешехода госпитализировали в областную клиническую больницу.

В этот же день ночью на улице Возрождения города Старая Русса 45-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, не выбрал безопасную для движения скорость и врезался в опору ЛЭП. Водитель, который отказался проходить медицинское освидетельствование, обратился с ушибами в Старорусскую ЦРБ.

В 00:50 в Валдайском районе на федеральной автодороге М10 «Россия» 40-летний водитель Lada Kalina, находясь в нетрезвом состоянии, не выбрал безопасную для движения скорость, врезался в опору освещения и съехал в кювет. Мужчину с телесными повреждениями доставили в клиническую больницу №122 в Валдае.

В пятницу, 27 марта, в 19:10 при выезде из Великого Новгорода в сторону Нехино 67-летний мужчина, управляя автомобилем Geely, не предоставил преимущество и сбил 59-летнюю женщину, которая ехала на велосипеде. Её с телесными травмами доставили в областную клиническую больницу.

Напомним, ещё два ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли на территории Великого Новгорода.