1932

За выходные в Новгородской области произошло 9 ДТП с участием мопедов и скутеров

В пятницу, 31 мая, и выходные дни, 1 и 2 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, 9 из которых произошли с участие мопедов и скутеров.

— 1 июня в 20:50 в г. Пестово на пересечении улиц Ленина и Гагарина водитель (мужчина 1969 г.р.), управляя мопедом Орион в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении левого поворота не убедился в безопасности и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-210990. В результате ДТП пассажир мопеда, женщина 1969 г.р., с травмами доставлена в ЦРБ г. Пестово, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

2 июня в 03:50 в г. Боровичи на ул. К. Либкнехта водитель (молодой человек 1985 г.р.), управляя скутером VOLKAN в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель скутера с травмами госпитализирован в ЦРБ г. Боровичи.

2 июня в 14:00 в д. Тини (Боровичский район) на ул. Заречная водитель (мужчина 1975 г.р.), управляя скутером Стелс в состоянии алкогольного опьянения, при выезде со двора дома не справился с управлением и совершил наезд на створку ворот. В результате ДТП водитель скутера с ушибами обратился за оказанием помощи в ЦРБ г. Боровичи.

В 19:00 в г. Старая Русса на ул. Кириллова водитель (подросток 1999 г.р.), управляя мопедом Альфа АВМ, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода, мужчину 1960 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, с сотрясением головного мозга госпитализирован в травматологическое отделение ЦРБ г. Старая Русса.

Еще одно учетное ДТП с участием водителя мотоцикла произошло на территории Великого Новгорода.