980

За выходные в Новгородской области в результате пожара погибли 4 человека

За выходные в Новгородской области в результате пожара погибли 4 человека. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области. Так, 8 марта 2008 года, в седьмом часу утра в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Большие Березицы, Шимского района.

На момент прибытия пожарных расчетов частный дом горел открытым пламенем. На полную ликвидацию возгорания у пожарных ушло около часа. При разборе завалов на месте пожара было обнаружено тело 69-летней женщины. Специалисты устанавливают причину пожара и сумму материального ущерба. Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», в это же день в одиннадцать часов вечера на пульт диспетчера Пестовской пожарной части поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме на улице Заводская, районного центра.

На момент прибытия пожарных расчетов второй этаж дома горел открытым пламенем. В ходе тушения пожара личным составом Государственной противопожарной службы было спасено восемь человек. Полностью ликвидировать возгорание пожарные смогли в четвертом часу утра. На месте пожара были обнаружены тела 42-летнего мужчины и 41-летней женщины. В результате возгорания в доме повреждена внутренняя отделка, перекрытия, уничтожено имущество. Причина пожара устанавливается. 9 марта, в час ночи произошел пожар в частном жилом доме в населенном пункте Яковлева Горка, Батецкого района. На момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли. Пожар был ликвидирован через два часа. В результате возгорания дом был полностью уничтожен. На месте пожара было обнаружено тело погибшей 49-летней женщины, 47-летний мужчина получил ожоги рук. Причина произошедшего пожара устанавливается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».