921

За выходные в Великом Новгороде похитили шесть велосипедов

За прошедшие выходные в Великом Новгороде зарегистрировано 6 фактов краж и 1 грабеж, где предметом преступного посягательства стали велосипеды. Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области, общий ущерб для потерпевших составил более пятидесяти тысяч рублей.

Так, 7 июля около 01.00 мск в отдел милиции обратился молодой человек, который рассказал, что несколько минут назад у вала на улице Псковской двое злоумышленников отобрали у него велосипед, стоимостью четыре тысячи рублей. Дежурной частью были ориентированы наряды, несущие службу по охране общественного порядка в областном центре и около трех часов ночи, по приметам сотрудниками батальона патрульно-постовой службы злоумышленники были задержаны. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «;Грабеж».

4 июля в отдел милиции обратились двое молодых людей, которые рассказали, что оставили свои велосипеды у здания университета на Большой Санкт-Петербургской, а когда решили отправиться домой, то их не обнаружили.

«;Необходимо обратить внимание новгородцев на тот факт, что в некоторых случаях поиск велосипедов затрудняет то, что хозяева не знают серийного номера своего двухколесного друга, который, может быть указан на раме или в документах на велосипед. Очень часто продавцы в магазинах просто не вписывают номер в технический паспорт велосипеда. А покупатель не обращает на этот факт внимания. Мы просим хозяев двухколесного транспорта проявлять большую бдительность, а при покупке велосипеда обращать внимание на правильность заполнения документов», - отметили в УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».