За выходные в Великом Новгороде в ДТП пострадали пассажир легкового автомобиля и пешеход

За прошедшие выходные в Великом Новгороде произошло 31 ДТП, в двух авариях были пострадавшие. Пассажира легкового автомобиля доставили в НОКБ, сбитый пешеход сама обратилась за помощью в городской травмпункт.

В субботу, 22 декабря, в 8:50 возле дома №21 по улице Нехинская 26-летний водитель, управляя Mitsubishi Lancer, на регулируемом перекрестке проигнорировал сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Volvo. В результате аварии пострадал пассажир Mitsubishi Lancer — мужчина 1981 года рождения. С сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой он был доставлен в НОКБ.

В 11:55 в городской травмпункт обратилась пенсионерка. Медики установили, что у 69-летней женщины закрытый перелом левой плечевой кости. Она объяснила, что в 10:00 её сбил автомобиль.

Как выяснили сотрудники городского отдела ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие произошло возле дома №6 по улице Кочетова. Установлено, что 50-летняя женщина, управляя автомобилем Kia Ceed, сбила пенсионерку на нерегулируемом пешеходном переходе.

В воскресенье, 23 декабря, в Великом Новгороде произошло 16 ДТП, пострадавших нет.