1332

За январь 2007 года в Новгородской области подано всего 3 заявления на получение государственного сертификата на материнский капитал

За январь 2007 года в Новгородской области подано всего 3 заявления на получение государственного сертификата на материнский капитал.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, в Великом Новгороде женщина заявила о рождении второго ребенка, в Хвойнинском и Боровичских районах женщины заявили о рождении третьего ребенка.

«Сертификаты на получение материнского капитала не получила еще ни одна семья, так как в соответствии с законодательством документы заявителей будут рассматриваться территориальным органом ПФР в течение 30 дней. И далее в пятидневный срок заявительница будет проинформирована о результатах рассмотрения принятых документов», - рассказала пресс-секретарь отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области.

Отметим, что государственный сертификат на получение материнского капитала будет иметь несколько степеней защиты качества. В частности, обладать защитой от ксерокопирования, от подчисток в полях для заполнения. Каждый бланк будет иметь индивидуальный номер и защитные знаки, проявляющиеся в ультрафиолетовых лучах.

Напомним, теперь женщина, уже имеющая как минимум одного ребенка и родившая следующего, по истечении 3 лет может стать владелицей материнского (семейного) капитала - 250 тысяч рублей. Использоваться эти деньги могут по трем направлениям: приобретение жилья, обучение ребенка, а также могут быть направлены на формирование накопительной части трудовой пенсии матери. Воспользоваться правом на получение материнского (семейного) капитала можно только один раз.

На сегодняшний день в Новгородскую область поступило 30 родовых сертификатов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».