1213

За задержание нападавшего с ножом на женщину два новгородца награждены медалями

В Администрации Чудовского района состоялось торжественное награждение медалями "200 лет МВД России" работников местного предприятия ЖКХ Алексея Коваленко и Виктора Гевейлера, которые помогли сотрудникам ОВД по Чудовскому району по "горячим следам" раскрыть разбойное нападение на женщину.

Напомним, 9 февраля в поселке Краснофарфорный Чудовского района было совершено разбойное нападение на женщину, которая возвращалась с обеденного перерыва на работу. Нападавший стал угрожать ножом, приставив его лезвие к лицу женщины, потребовал отдать ему телефон. Завладев мобильником, мужчина оттолкнул потерпевшую и бросился бежать.

«Пострадавшая уже через пару минут прибежала на работу и рассказала сослуживцам о случившемся, описала приметы нападавшего, а также указала направление, куда тот скрылся. Двое ее коллег немедленно бросились в погоню за преступником. По дороге они установили, в каком доме скрылся разбойник. Настигнув беглеца буквально на пороге квартиры, мужчины обезоружили разбойника, забрали у него похищенный мобильный телефон, вызвали сотрудников местного отдела внутренних дел и удерживали нападавшего до их приезда», - сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области.

В настоящее время в отношении 26-летнего ранее судимого подозреваемого в вооруженном нападении на женщину, к тому же проживающего без регистрации по месту жительства, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". По ходатайству следователя следственного отделения ОВД по Чудовскому району и решению суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».