2327

За жестокое обращение с животным жителя Новгородской области лишили свободы на 5 месяцев

Мировой судья Боровичского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя д. Плавково Боровичского района Сергея Клещевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животными, повлекшее их увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, с применением садистских методов.

— В суде установлено, что в ходе ссоры со своей матерью, Клещевский взял на руки домашнюю собаку, вышел на балкон своей квартиры, расположенной на пятом этаже и скинул ее вниз. При падении собака получила множественные переломы лап. Не обращая внимания на многочисленные просьбы жителей дома отпустить собаку, Клещевский схватил животное за переломанные лапы и протащил по асфальту. После осмотра собаки сотрудником ветеринарной службы было принято решение об ее усыплении, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

В судебном заседании вину в содеянном подсудимый признал полностью. Суд приговорил Клещевского к ограничению свободы сроком на 5 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.