1088

За злостные нарушения ПДД новгородские власти предлагают лишать прав

Власти Новгородской области рекомендуют инспекторам ГИБДД не брать штрафов. Вместо этого в отношении всех злостных нарушителей, по мнению властей нужно использовать только один способ – лишение водительских прав. Об этом заявил первый заместитель главы администрации области Анатолий Потемкин на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации области.

Всего на дорогах области за 9 месяцев 2009 года было зарегистрировано 1201 ДТП, в которых погибли 158 человек и 1486 человек получили ранения.

По словам Анатолия Потемкина, если ситуация не начнет меняться в лучшую сторону, своих кресел могут лишиться назначенные должности – заместители глав районов области.

-Итоги оставляют желать лучшего, нет внутренней организованности, сосредоточенности: в пяти районах области (Валдайском, Крестецком, и других) до сих пор не приняты программы по повышению безопасности на дорогах. Если представителям районов безразлична безопасность граждан, то мы будем использовать административные рычаги, -сказал чиновник.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.