1281

Забившего насмерть жителя Новгородской области могут направить на принудительное лечение

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Новгородского района Александра Андреева, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 8 февраля обвиняемый, находясь, в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир поселка Пролетарий Новгородского района, в ходе ссоры с хозяином квартиры (из-за отказа дальнейшего распития спиртных напитков), нанес ему многочисленные удары руками и ногами по голове, от которых потерпевший скончался в больнице.

"Проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизой установлено, что Андреев страдает психическим заболеванием, в результате чего в момент совершения общественно опасного деяния не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении А.Андреева принудительных мер медицинского характера", - сообщили в СУ СК.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».