1564

Заболеваемость ОРВИ среди школьников на 16,3% превысила эпидемиологический порог (Новгородская область)

В целом на территории Новгородской области сохраняется неэпидемическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, но среди школьников заболеваемость ОРВИ на 16,3% превысила эпидемиологический порог.

— Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 4022 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 74,2% на 10 тысяч населения, что ниже уровня аналогичной недели прошлого года на 6%. В структуре заболеваемости дети до 14 лет составили 71,6%. Клинический диагноз гриппа на территории области не ставили, — сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области.

В начале сентября в область поступила вакцина «Гриппол плюс» для иммунизации детей в количестве 20 000 доз (50% от заявленного количества). Все административные территории приступили к вакцинации протии гриппа. По состоянию на 25 сентября привито 5996 детей, что составляет 30% от полученного количества вакцины. Поступление противогриппозной вакцины «Гриппол» для иммунизации взрослых ожидается в ближайшее время.