969

Забронировать номер в новгородских гостиницах можно будет через Интернет

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в МАУ «Центр развития туризма «Красная Изба» к Новому 2010 году в городе планируется запустить единую систему он-лайн бронирования гостиниц Великого Новгорода и Новгородской области.

- Хотя мы этот проект сейчас только начинаем воплощать в жизнь, такую возможность мы предлагали новгородским гостиницам еще два года назад, но отклика на идею не последовало. В этот раз разработаны более выгодные условия участия в проекте: услуга размещения информации о самих отелях на информационных сайтах и системе бронирования для них бесплатна, а за процедуру бронирования будет взиматься небольшой процент, для самих же бронирующих также услуга будет бесплатной, - пояснила начальник информационного отдела Центра Ольга Коновалова.

Уже сегодня ведущие гостиницы областного центра дали свое согласие на участие в проекте.

Новгородские специалисты уверены, что возможность он-лайн бронирования отелей Великого Новгорода сделает регион более привлекательным и доступным для туристов.

Реализовывать проект новгородцам помогают представители петербургской компании. Первый этап этого проекта - подключение отелей Великого Новгорода и области к централизованной системе он-лайн бронирования отелей.

- Плюсов гораздо больше чем минусов. Круглосуточный доступ к бронированию, любой вид оплаты для будущего клиента, простота и надёжность при размещении. Для менеджеров по бронированию пропадает головная боль с выставлением счетов, всё может быть включено во время удалённой оплаты, - комментирует Илья Козулин, менеджер одного из отелей города Валдай Новгородской области.

Но, как считает представитель туриндустрии, он-лайн бронирование бесполезно без программного обеспечения по бронированию гостиниц и учёта, которое есть далеко не у всех. Для проведения такой крупномасштабной деятельности как было заявлено, необходимо предусмотреть не только технические вопросы, но также квалифицированную помощь и круглосуточную техническую поддержку.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.