Заброшенное здание бывшего военного госпиталя отремонтируют и передадут военкомату

Новгородские власти озвучили информацию о дальнейшей судьбе здания бывшего военного госпиталя, расположенного в Великом Новгороде, на набережной р. Гзень.

Здание бывшего военного госпиталя во время одного из пожаров.
Здание бывшего военного госпиталя во время одного из пожаров.

Чиновники прокомментировали новость на портале «Новгород.ру» о пожаре в здании, который произошел 2 июня.

— Здание является собственностью Российской Федерации. В связи с тем, что здание в течение длительного времени пустует и находится в неудовлетворительном состоянии, Правительством Новгородской области многократно направлялись обращения в адрес Минобороны России о необходимости приведения его в надлежащее состояние и определении нового пользователя. Согласно последней информации, полученной письмом от 06.04.2015, руководством Минобороны России принято решение о проведении ремонтных работ в здании и передислокации в него военного комиссариата Новгородской области, — прокомментировала заместитель руководителя департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области Ольга Пшеницына.

Как отмечается, сроки проведения ремонтных работ пока не установлены.

Напомним, пожары в бывшем военном госпитале вспыхивали уже неоднократно. Последние несколько лет здание находится в заброшенном состоянии.