1187

Забытая "симка"вывела на новгородского должника, ехавшего в мурманском поезде

В поиске новгородского должника участвовали приставы трех регионов.

«Гражданин К. задолжал более 300 тыс. рублей по непогашенному кредиту «Россельхозбанку». Исполнительное производство было возбуждено в июне этого года. По месту регистрации должник не проживал. По телефону судебным приставам обещал придти и погасить долг, но после этого сим-карту выбрасывал и снова исчезал. Однажды должник имел неосторожность оставить свою «симку» у сестры, которая проживает в Боровичах. Служители закона после разговора с ней выяснили, что неплательщик дома появляется крайне редко и постоянно находится в командировках», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Сотрудник отдела розыска должников и их имущества Андрей Бобов направил запрос в УВДТ Санкт-Петербурга. Выяснилось, что 10 ноября должник должен выехать из Перми, 11 ноября - прибыть в Санкт-Петербург, и вечером того же дня уехать в Мурманск.

Из ОСП Боровичского района было направлено розыскное задание в отдел розыска Управления ФССП России по Санкт-Петербургу и поручение в УФССП России по Мурманской области.

«В назначенное время питерские сотрудники службы встречали должника у вагона поезда. Но гражданин не приехал. Опросив проводника, выяснилось, что граждан К. сошел с поезда за две станции до северной столицы. Тогда в срочном порядке были оповещены судебные приставы-исполнители УФССП России по Мурманской области. Одновременно с этим новгородские приставы связались с линейным Управлением внутренних дел на транспорте и выяснили, кто из милиционеров сопровождает состав. По телефону старшему группы объяснили ситуацию и попросили оказать содействие», - рассказали в Управлении.

В итоге милиционеры сопроводили должника до выхода из вагона и передали его судебным приставам-исполнителям Мурманска. В объяснительной гражданин К. написал, что постоянно проживает в Мурманске, а частые командировки связаны с тем, что он развозит мурманскую рыбу по регионам страны. Также по акту изьятия денежных средств у должника были изъяты наличные деньги в сумме 5 тыс. рублей в счет погашения долга.

В настоящее время судебный пристав-исполнитель из Боровичей готовит постановление о передаче исполнительных производств в Управление ФССП России по Мурманской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».