1212

Задай свой вопрос мэру

26 марта 2009 года состоится встреча мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева со студентами и преподавателями НовГУ. Уже сейчас любой желающий может задать свой вопрос мэру.

Все вопросы публикуются на портале НовГУ. Они будут переданы в администрацию Великого Новгорода. Вопросы можно задавать до 26 марта. Встреча пройдет в главном здании НовГУ (ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, конференц-зал, 2 корпус, 4 этаж). Ориентировочное время встречи: с 21.00 до 22.00.

К сегодняшнему дню, 17 марта, свои вопросы задали уже более 10 человек: среди них только 2 студента (с вопросом «Когда будет повышение стипендии?»), все остальные — преподаватели и сотрудники университета. Как ни странно, их в первую очередь интересуют не университетские проблемы, а... дороги:

Скажите, почему у нас такие плохие дороги? Плохой асфальт? Плохие подрядчики? Разбивают грузовики? Почему бы не сделать сайт, где было бы видно - какой участок и когда ремонтировался, кем именно, и кто именно от города заключал контракт на ремонт?

Хочется узнать Ваше мнение о предложении соединить улицу Зелинского через железную дорогу с улицей Октябрьской для того, чтобы разгрузить автомобильное движение из Западного района в центр города.

Как планируется улучшать качество новгородских дорог, которые не выдерживают критики?

Когда и как планируется провести обустройство пешеходных и автомобильных дорог: от ближайших остановок общественного транспорта до здания ИСХПР; от здания ИСХПР до Гуманитарного института? Сегодня эти дороги - сплошные препятствия, иногда очень опасные.

На благоустройство дворов тратятся деньги, а автомобили превращают дворы в испытательный полигон. Имеются ли какие-нибудь решения для упорядочения парковки и движения автотранспорта по дворовым территориям?

Как давно Вы переезжали через Нехинский переезд? Как давно Вы проезжали по Сырковскому шоссе? Какие гарантийные обязательства были выданы на ремонт Нехинского переезда осенью 2008 года?

Есть вопросы, к примеру, об объединении ряда новгородских школ, увеличении зарплаты преподавателей, строительстве аквапарка, освещении города и другие.

В интернете люди не боятся спросить о наболевшем. Однако, видимо, не все надеются получить ответ на свой вопрос, поэтому дополнительно интересуются: «Где будут публиковаться Ваши ответы на наши вопросы?» и просят не оставлять свой вопрос без ответа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.