2549

Задержан новгородский подросток, бросавший камни в "Сапсан"; с милиционерами ...

Сотрудники транспортной милиции задержали подростка, бросавшего камни в поезд "Сапсан".

Как сообщает пресс-служба СЗУВДТ, 22 июня в районе станции Чудово Новгородской области от начальника поезда ВСП Сапсан № 160 сообщением Москва - Санкт-Петербург поступило сообщение о том, что в вагоне №5 (Бар-бистро) обнаружены многочисленные повреждения стекла.

Наряд сопровождения незамедлительно прибыл на место происшествия для осмотра и опроса очевидцев. Со слов пассажиров, во время движения они заметили подростка возле железнодорожных путей, который бросал камни в проходящий поезд.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожной станции Чудово сотрудниками транспортной милиции был задержан и доставлен в линейный пункт милиции 13-летний подросток. Как пояснил несовершеннолетний, он «просто гулял рядом со станцией, решил ради интереса кинуть камень в поезд и посмотреть что будет».

Инспектором ПДН был вызван отец мальчика, с него взяты объяснения, а также составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ.

"Проведена беседа как с ребенком, так и с родителем, ведь именно взрослые должны объяснять детям, что подобные «шалости» могут привести к печальным последствиям. Находясь в непосредственной близости к мчащемуся поезду, подросток мог погибнуть сам, а от брошенного камня могли пострадать пассажиры", - сообщили в пресс-службе СЗУВДТ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».