1305

Задержан подозреваемый в двойном убийстве в Петербурге.

Менеджера компании "Шнайдер электрик", подозреваемого в двойном убийстве, совершенном в Санкт-Петербурге, задержали вНовгородской области.

Как сообщили "Росбалту" в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, тела 58-летней и 37-летнейженщин (матери и дочери) были обнаружены 29 ноября 2004 года после пожара в квартире дома N85 по Кондратьевскому проспекту. Как установила экспертиза, обе женщины были убиты ножом еще до пожара - на телах насчитали несколько ножевых ранений.

Тогдаже сотрудники милиции начали разыскивать 37-летнего супруга младшей из убитых, который в конце концов был обнаружен вНовгородской области - там он на своей машине, пытаясь уйти от преследования наряда дорожно-патрульной службы, протаранилмилицейскую машину, но был задержан. По предварительным данным, задержанный подозревается в том, что 29 ноября в результатедлительной ссоры с подругой и ее матерью взялся за нож, убил обеих женщин и поджег квартиру, чтобы скрыть следы.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ ("Убийство двух и более человек"). В качестве меры пресечения избран арест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.