1136

Задержан подозреваемый в нападении на водителей фур с медикаментами на трассе «Россия»

Новгородский районный суд (Великий Новгород) накануне, 22 марта, удовлетворил ходатайство заместителя начальника отдела СЧ СУ при УВД по Новгородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении А.Прохорова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.161 УК РФ (Грабеж, совершенный организованной группой в особо крупном размере), сообщили «Новгороду» в суде.

Напомним, что инцидент произошел 14 марта на участке трассы Москва - Санкт-Петербург в Новгородском районе. По предварительным данным, неизвестные в форме сотрудников МВД с использованием оборудованного специальными сигналами автотранспорта остановили две грузовые машины, в которых находились медикаменты на общую сумму 183 млн. рублей. Водителей — граждан Нидерландов - высадили, насильно посадили в ВАЗ и вывезли в район населенного пункта Кузино, где привязали к дереву и скрылись. Мужчинам удалось освободиться самостоятельно. Впоследствии фуры были обнаружены пустыми около деревни Глобицы Ломоносовского района Ленинградской области.

Заявление о произошедшем правоохранителям поступило 17 марта. Для расследования создана опергруппа из сотрудников полиции Новгородской и Ленинградской областей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».