2065

Задержан подозреваемый в поджоге двух автомобилей в Новгородской области

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге двух автомобилей (УАЗ-469, ГАЗ-3110), произошедшем в деревне Мойка Батецкого района.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в дежурную часть отделения полиции по Батецкому району в полночь 22 мая поступило сообщение от диспетчера службы «01» о том, что на территории лесодобывающей компании ООО «Профиль», расположенной в деревне Мойка, произошло возгорание двух автомашин, принадлежащих компании «Батецкий лесхоз». На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

— В ходе установления причин и личности подозреваемого в поджоге автомобилей, оперативники угрозыска получили информацию о причастности к совершению этого преступления 28-ленего жителя деревни Осьмино Лужского района. Как выяснили полицейские, злоумышленник приехал в деревню Мойка к своим знакомым, а до совершения поджога по полученной оперативной информации в тот день он похитил два велосипеда в этой же деревне. Попытку похищения им третьего велосипеда пресекли бдительные граждане, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения имущества, которое будет принято после проведения пожарно-технического исследования. Похищенные велосипеды уже возвращены владельцам.

Напомним, в результате возгорания 2 автомобиля были уничтожены полностью.