2800

Задержан подозреваемый в сексуальном нападении на 8-летнюю новгородку

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

По данным следствия, 31 мая около 21.00 мск, во время прогулки в микрорайоне Деревяницы 8-летняя девочка попросила незнакомого ей мужчину отнести в гнездо обнаруженного птенца. "Мужчина, используя данный предлог, отвел девочку в лесной массив, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать 21-летнего жителя Великого Новгорода, подозреваемого в совершении преступления.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств виновности злоумышленника в совершенном преступлении, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».