Задержанного в Великом Новгороде французского брачного афериста осудили на четыре года

Ленинский районный суд города Владимир вынес приговор 51-летнему гражданину Франции Франку Анри Антуану Пиксиоли. Мужчина признан виновным в кражах и мошенничестве. Он разыскивался Интерполом и был задержан в декабре 2014 года в Великом Новгороде.

С 2012 по 2014 годы Пиксиоли знакомился во Владимире, Москве, Твери, Иваново и Вологде с женщинами, выдавая себя за судью международного спортивного арбитражного суда, тренера по йоге и смешанным единоборствам, композитора и артиста. После знакомства под предлогом совместной покупки личных вещей он получал от потерпевших деньги. Для получения денег на покупку квартиры подсудимый женился на одной из женщин.

Кроме того, у француза были документы на имя Антонио Мачадо и ксерокопии паспортов на имя Италии Фабио Сураце, Андреа Кутуньо, Фабио Парази, Фабио Андреа Чилентано.

Ущерб от афериста составил 2,2 млн рублей. Вину в совершенных преступлениях Пиксиоли признал частично. Суд приговорил его к 3 годам и 11 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.