1668

Задержанные на пикете за честные выборы отстаивают свои права в суде

В результате субботнего пикета правоохранительными органами составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.

По словам сотрудника пресс-службы УМВД по Великому Новгороду Ольги Коробовой, все задержанные будут привлечены к административной ответственности.

- Их дела будут рассмотрены мировым судом в ближайшее время. Составлены протоколы по статьям «мелкое хулиганство» и «нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».  Поверьте, ничего плохого с задержанными не сделали, - сказала Ольга Коробова.

Как сообщает один из участников пикета Валерий Евдокимов, дело которого будет рассмотрено судом завтра, он приехал в участок по собственной воле.

- Мы сами подошли к Сергею Максимову, чтобы поблагодарить его за корректную работу полиции на пикете. Он попросил нас поехать с ним в отделение, чтобы мы написали объяснительные, так как ему это было нужно для отчетности. Мы приехали туда сами, по собственной воле. Потом Максимову позвонил прокурор и после этого он сообщил, что решено было привлечь нас к административному наказанию, тогда и был составлен протокол, - сказал один из участников пикета Валерий Евдокимов.

Однако, несмотря на вышеизложенное, участник пикета претензий к полиции не имеет.

- Я оцениваю действия правоохранительных органов как корректные, но только до того момента, когда они решили нас привлечь. Нам приписали организацию митинга, хотя в действительности мы к этому отношения не имеем.  Я не согласен с тем, что я что-то нарушал, - сказал Валерий Евдокимов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.